Статьи

  В период пандемии, как никогда, стала очень актуальна работа из дома. Многие организации перешли на удаленную работу. Кроме этого, в связи с непростой экономической обстановкой многие компании ищут более выгодные условия приобретения программных продуктов 1С. В этом случае 1С в облаке - самый оптимальный вариант. 1С в облаке требует меньше затрат по сравнению со стандартной версией 1С, когда ее устанавливают на компьютер. 

Что из себя представляет 1C в облаке? 

Ваши базы 1С размещаются на специальном сервере, размещенном в дата-центре (центр обработки данных). Вы подключаетесь к своим базам 1С через интернет. Аренда 1С - это аренда части сервера для работы с вашими конфигурациями 1С (1С:Бухгалтерия, 1С:Управление торговлей, 1С:Зарплата и управление персоналом и др.)


Безымянный.png


У программы 1С в облаке ряд преимуществ:



  1. Платите тогда, когда пользуетесь. Неважно, планируете ли вы работать в облаке пару месяцев или несколько лет – в любой момент времени вы можете приостановить ваш доступ в облако и через необходимое вам время возобновить его вновь. Для этого вам всего лишь нужно обратиться к вашему менеджеру. Период, когда вы не пользуетесь сервисом, тарифицироваться не будет.


  1. Работа из любой точки мира. Вам нужен только интернет и компьютер (ноутбук), чтобы подключиться к вашей базе 1С. Работать с программами 1С из любой точки мира, где есть интернет - из дома, из кафе, из отеля, на пляже. При этом неважно какой программой 1С вы пользуетесь - 1С:УНФ, 1С:Управление торговлей или 1С:Бухгалтерия -  работа с 1С в облаке не отличается от работы с 1С на вашем компьютере.


  1. Ваши данные надежно защищены. Чаще всего базы теряются из-за действий вирусов-шифровальщиков и поломки компьютеров. Обе проблемы решены на сервере в дата-центре. Вся информация на сервере защищена от несанкционированного доступа. Серверы оборудованы источниками бесперебойного питания. Серверное оборудование гораздо надежнее обычных компьютеров. В случае выхода из строя одного из жестких дисков данные не теряются, вы даже не заметите этого. Сотрудники дата-центра оперативно выявят проблему и заменять жесткий диск, не выключая сервер и не прерывая вашу работу.


  1. Вам не нужно думать о резервных копиях. Резервное копирование производится автоматически и ежедневно. Вы всегда можете запросить вчерашнюю копию вашей базы. Базы данных копируются в специализированные хранилища данных. Туда не сможет проникнуть ни злоумышленник, ни вирус-шифровальщик.


  1. Вам не нужно содержать системного администратора для обслуживания вашего сервера. Все регламентные работы производятся сотрудниками дата-центра, и вам за это не нужно платить.


  1. Экономите на покупке стандартной версии программы 1С. Покупка программы 1С,которая устанавливается непосредственно на компьютер пользователя достаточно затратна: 

  1. Оплачиваете сразу всю стоимость программы 1С (В некоторых случаях эта сумма может достигать более двухсот тысяч рублей) 

2. Необходимо заключение договора на сопровождение 

3. Приобретение программы на 3 и более пользователей предполагает наличие мощного компьютера, а в некоторых случаях и сервера 

4. Затраты на заработную плату специалиста, который обслуживает компьютеры пользователей 1С и сервер

А в  случае аренды программы 1С вы  только ежемесячно оплачивается доступ к облачному серверу 1С. Дополнительный бонус -  при подключении к облаку 1С у вас есть целый месяц для бесплатного тестирования его возможностей. 


  1. Быстрое увеличение рабочих мест. Если штат компании увеличился, и появилась необходимость в приобретении дополнительных рабочих мест, то при работе в облаке вам нужно просто сообщить вашему менеджеру о добавлении необходимого вам количества рабочих мест – через пару часов они уже будут вам доступны, а ежемесячный платеж немного увеличится. Также и в обратной ситуации – если текущее количество рабочих мест вам больше не требуется, то ваш менеджер уменьшит их.


  • Никаких дополнительных платежей. Вы платите только за то, чем пользуетесь – резервное копирование, обновления уже включены в ежемесячный платеж. Для сравнения: при покупке стандартной программы 1С дополнительно оплачивается, как доступ к обновлениям, так и резервное копирование данных.  

  1. Удобное обновление. Обновление 1С в облаке происходит незаметно для пользователя. Вам не нужно думать, когда и как будет происходит обновление. Программа обновляется сама без вашего участия. 

  2. Быстрая установка. Вам достаточно только оставить заявку, а все остальное сделают наши специалисты не тратя ваше время.



Рассчитать стоимость аренды 1С

Лицензия Рабочих мест


Рассчитать стоимость

Стоимость в месяц

0
Сумма является предварительной. Для окончательной оценки оставьте заявку на консультацию

Оставить заявку



ГК «Бизнес Архитектор» - официальный партнер фирмы 1С с 2003 года. Не только успешно внедряем 1С в облака для клиентов, но и сами используем для работы и обучения сотрудников компании. Поможем выбрать оптимальный и быстрый способ перехода в облако.


Как перейти на 1С в облаке?

Закажите консультацию





Заказ звонка

*
*
*

Связь с директором

*
*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Регистрация на мероприятие

*
*
*
*
Я соглашаюсь с правилами пользования сервисом и даю согласие на хранение и обработку моих персональных данных.