05.09.2017

Новая форма счета-фактуры с 01.10.2017: у наших клиентов она уже есть, а у Вас?

Счет-фактура оформляется каждый раз при реализации товаров, работ, услуг или имущественных прав на бумажном носителе или в электронном виде.

Совсем недавно (1 июля 2017 года) форма уже менялась, но это не последнее изменение.

Уже через месяц - 1 октября 2017 года постановлением Правительства РФ от 19 августа 2017 № 981 форма счета-фактуры снова изменится и станет обязательной.


Что же изменилось ?


Появится новая графа «КОД ВИДА ТОВАРА»

Ее эта графа обязательная для заполнения тем организациям, которые вывозят товары за пределы РФ в страны ЕАЭС. Код вида товара нужно будет указывать в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕАЭС.

Код вида показывали в счетах-фактурах и до 1 октября (подп. 15 п. 5 ст. 169 НК РФ). Код товара указывали в графе 1 – после наименования товаров, так как не было специальной графы.

При отсутствии данных в новой графе «Код вида товара» с 1 октября 2017 года проставляется прочерк.


kod-vida-tovarov-v-shete-fakture.png


Появится графа ДЛЯ ПОДПИСИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ЛИЦА

С 1 октября 2017 года в бланке счета-фактуры появилась новая графа для подписи уполномоченного лица, подписывающего счет-фактуру за предпринимателя.

Помните, что уполномоченное индивидуальным предпринимателем лицо вправе подписывать документы только на основании доверенности, заверенной у нотариуса.


izmeminiya-v-shete-fakture-s-1-oktiybria.png

Изменили НАЗВАНИЕ ГРАФЫ 11

Графа 11 в счете-фактуре называлась «Номер таможенной декларации». А с 1 октября 2017 года она будет называться «Регистрационный номер таможенной декларации». То есть, в графе 11 вместо номера таможенной декларации теперь следует приводить ее регистрационный номер. А это разные номера.


grafa-11-schet-faktura-s-1-okt.png



ГРАФУ 8 ПРИВЕЛИ В СООТВЕТСТВИЕ С ПРАВИЛАМИ

С 1 октября 2017 года в строке 8 появится уточнение о необходимости заполнять ее при наличии идентификатора госконтракта. Это изменение техническое, ведь правила заполнения счета-фактуры это уже предусматривают.



grafa-8-s-1-okt-2017.png



Что же делать?


Понятное дело, что новая форма счета-фактуры нужна всем. Фирма 1С планирует выпустить обновление 1С с новой формой не ранее 29 сентября 2017 года
(http://v8.1c.ru/lawmonitor/lawchanges.jsp)

29 сентября - это пятница, а с понедельника нужно уже работать по новой форме. 

А это значит, что будут большие записи на обновления, ожидания и лишние переживания.  


Всего этого легко избежать
ГК "Бизнес Архитектор" предусмотрела возможные проблемы и недовольства. Мы подумали о своих клиентах заранее. Уже сейчас загружайте новую форму счета-фактуры от ГК "Бизнес Архитектор"и освободите себя от проблем (ожидание и запись на обновление, недовольство партнеров, простои в работе и т.д.). Обновление 1С ждать не нужно.


Мы понимаем, что форма Вам нужна гораздо раньше. И у нас она уже есть

Наши программисты уже подготовили форму счета-фактуры для различных конфигураций ( 1С: Бухгалтерия 8 - БП 2.0 и БП 3.0; 1С:Управление торговлей - УТ10.3,УТ11.1,УТ11.2,УТ 11.3;  Комплексная автоматизация; Альфа-авто - АА4, АА5), которая отвечает всем правилам с 1 октября 2017 года.

 

Нужна новая форма?



Записаться на установку


Пока другие ждут обновления, Вы уже работаете



Заказ звонка

*
*
*

Связь с директором

*
*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Регистрация на мероприятие

*
*
*
*
Я соглашаюсь с правилами пользования сервисом и даю согласие на хранение и обработку моих персональных данных.